PrintEmail

Am Donnerstag, 09.11.2017, fand der traditionelle Crosslauf von Charlottenburg-Wilmersdorf im Volkspark Jungfernheide statt.

Insgesamt starteten 45 Schüler*innen unserer Schule beim Cross. Im ersten Rennen dabei, von links: Freddi Gallinge, Pl. 6; Levi Köhler, Pl. 7; Krister Alasaarela; Pepijn Akkermans, Pl. 1; Lauritz Bonnen, Pl. 9; Julius Heide, Pl. 8; Eugene Omondi, Pl. 12; Philipp Scholtys, Pl. 13; Chris Huggle, Pl. 5; Joshua Borowski, Pl. 10 und Freddie Eichhorst, Pl. 11.

30 Schüler*innen erreichten eine Top 15 Platzierung, damit qualifizierten sie sich für das Berliner Finale am 14. April im Olympischen Reiterstadion.

3 x wurde Pl. 3 (Nina Wernecke, Mika Heide, Anouk Kuckertz),
3 x wurde Pl. 2 (Josepha Cremer, Zoe Koller Hardy, Ben Schubert) und
3 x wurde der Gesamtsieg (Emma Szoczi, Pepijn Akkermans, Benjamin Huggle) geholt.

Von links, Emma, Pl. 1; Claire, Pl. 6 und Mika, Pl. 3.

Von links, Zoe, Pl. 2; Nina, Pl. 14; Ellen, Pl. 6; Anouk, Pl. 3?; Zoè, Pl. 15; Leo, Liam, Pl. 9 und Lian, unser jüngster Starter, 4. Kl.

Von links, Mathis, Ben, Pl. 2; Neil, Pl. 11; Balthasar und Xavier.
Alle Ergebnisse sind auf der Website http://www.berlin-sport.de/schulsport/ergebnisse-2017.html zu finden.

Ergebnisse unserer Schüler*innen:

PlatzLaufzeitNameVornameJahrgang
WK 1
1 10:37,4 Akkermans Pepijn 01
5 11:49,7 Huggle Chris 00
6 11:51,7 Gallinge Frederick 00
7 11:53,5 Köhler Levi 01
8 11:58,6 Heide Julius 01
9 12:12,7 Bonnen Lauritz 00
10 12:29,8 Borowski Joshua 99
11 12:46,7 Eichhorst Freddie 98
12 13:16,5 Omondi Eugene 00
13 13:17,8 Scholtys Philipp 00
16 15:14,6 Alasaarela Krister 01
WK 2
4 13:06,3 Cremer Ysanne 00
WK 3
1 11:23,0 Huggle Benjamin 02
9 12:11,2 Volz Marius 02
11 12:12,1 Smith Sebastian 02
14 13:41,0 Hirschler Hüseyin 02
16 14:19,3 Thomas Lloyd 02
19 15:13,3 Omukuba Allan 02
WK 4
2 14:03,0 Cremer Josepha 02
3 17:47,0 Wernecke Nina 02
WK 5
3 11:34,3 Heide Mika 03
13 12:21,1 Aris Leon 03
19 13:20,3 Schrader Joshua 03
33 17:51,3 Galita Andrei 03
WK 6
1 12:52,2 Szoczi Emma 03
6 14:38,9 Ahern Claire 03
WK 7
9 12:18,4 Sherwood Liam 04
18 13:09,1 Spangenberg Leo 04
25 13:55,1 Smee Finley 04
WK 8
2 13:01,0 Koller Hardy Zoe 04
3 13:07,0 Kuckertz Anouk 04
6 14:19,1 Croasdale Ellen 04
14 15:50,1 Pfeifle Figueiras Nina 04
15 16:20,3 Panzer Zoè 04
20 17:44,2 Kinnarney Ciara 04
WK 9 (62 Teiln.)
2 11:42,9 Schubert Ben 05
11 12:54,9 Hofmann Neil 05
25 14:06,8 Maitapo Mathis 05
31 14:35,8 Hesse Balthasar 05
34 14:53,8 Harper Xavier 05
38 15:09,1 Bunckenburg Laurin 05
48 16:01,8 Behrens Arthur 05
49 16:03,0 Cremer Robin 05
WK 10
4 13:57,7 Smith Hannah 05
WK 13 (93 Teiln.)
44 15:25,3 Baumann Lian 07

 

Herzlichen Glückwunsch an alle unsere erfolgreichen Starter*innen!

Jörg Fraikin

Any questions?

Here is the contact list.

School offices:

  • Pfalzburger Straße 23 (P23), Flex-6
    E-mail
  • Pfalzburger Straße 30 (P30), 7-13
    E-mail
  • Babelsberger Straße 24-25 (B24), Flex-10
    E-mail

esafety label

19.06.2018 Nelson-Mandela-Schule · Staatliche Internationale Schule Berlin | Nelson Mandela School · State International School Berlin