PrintEmail

Unter hervorragenden Wetterbedingungen, 17°C Außentemperatur und Sonnenschein fand am Sonnabend, 26.09.2015, der Lauf mit über 10.000 Schülerinnen und Schülern aus Grund- und Oberschulen statt.

Für unsere Sekundarstufen starteten 15 Schülerinnen und 18 Schüler über die 4,2195 km lange Laufstrecke. Auch unsere Grundschüler/innen waren vertreten.

Gesamt- und Einzelergebnisse für die Sekundarstufen und mehr Bilder der Grund- und Sekundarschul-Läufer/innen unten!

Schüler/innen der Grundschule

Unsere Sekundarschul-Schülerinnen erreichten in der Teamwertung unter 42 Schulmannschaften einen tollen 6. Platz.

1. Ulrich-von-Hutten-Gymnasium 3:11:19
2. Hans-Carossa-Gymnasium 3:15:41
3. Beethoven-Schule 3:16:08
4. Gustav-Heinemann-Schule 3:16:56
5. Schadow-Gymnasium 3:22:02
6. Nelson-Mandela-Schule 3:22:28

Startnr.

Endzeit

Name

Platz

LF1092

0:17:29

May, Milla

9

LF1113

0:17:32

Bittner Rosser, Leila

10

LF1095

0:18:48

Koller Hardy, Hannah

30

LF1094

0:19:24

Cremer, Ysanne

58

LF1097

0:20:07

Vitzthum, Mari

91

LF1112

0:20:38

Szoczi, Emma

123

LF1111

0:21:39

Cremer, Josepha

192

LF1116

0:21:53

van Bauren, Hannah

203

LF1121

0:22:10

Brown, Jasmine

225

LF1096

0:22:48

Krausz Nagy, Sofi

288

LF1110

0:23:04

Wernecke, Nina

 

LF1103

0:23:28

Neumann, Cassandra

 

LF1120

0:24:03

Hofmann, Matilda

 

LF1107

0:25:24

Dogan, Juline

 

LF1117

0:25:25

Sen, Lena Pelin

 

 

Schüler/innen der Sekundarstufen

Unsere Sekundarschul-Schüler erreichten unter 54 Schulmannschaften ebenfalls einen sehr guten 6. Platz.
1. Schadow-OS 2:35:12
2. Gustav-Heinemann-Schule 2:42:54
3. Hans-Carossa-Gymnasium 2:46:17
4. Wilma-Rudolph-OS 2:47:21
5. Hans-Grade-Schule 2:48:18
6. Nelson-Mandela-Schule 2:52:30

Startnr.

Endzeit

Name

Platz

L1368

0:16:00

Huggle, Benjamin

36

L1367

0:16:36

Huggle, Christopher

63

L1374

0:16:50

Fraikin, Jannik

83

L1371

0:17:11

Dorner, Elias

111

L1370

0:17:27

May, Fynn

125

L1379

0:17:27

Smith, Sebastian

127

L1372

0:17:36

Omondi, Eugene

134

L1380

0:17:36

Scheidemann-Cl., Nicolas

135

L1369

0:17:52

Feehan-Schüler, Alek

156

L1384

0:17:55

Schubert, Justus

161

L1375

0:18:04

Köbberling, Jan

 

L1373

0:18:32

Spangenberg, Ben

 

L1382

0:18:35

Alaasarela, Krister

 

L1378

0:18:35

Dopychai, Maxim

 

L1376

0:18:40

Stein, Dominik

 

L1377

0:19:34

Gallinge, Frederick

 

L1383

0:20:40

Appel, Henri

L1366

0:25:24

Steinmeyer, Rohan

 

 

Herzlichen Glückwunsch zu den erreichten Leistungen.
J. Fraikin

Any questions?

Here is the contact list.

School offices:

  • Pfalzburger Straße 23 (P23), Flex-6
    E-mail
  • Pfalzburger Straße 30 (P30), 7-13
    E-mail
  • Babelsberger Straße 24-25 (B24), Flex-10
    E-mail

partner

All links...

esafety label

20.04.2018 Nelson-Mandela-Schule · Staatliche Internationale Schule Berlin | Nelson Mandela School · State International School Berlin